Лео Комаров: Я скучаю по Умарку и Харью. Но без них спокойнее

Форвард ОХК "Динамо" Лео Комаров признался, что он не забыл о шведских нападающих Линусе Умарке и Юхане Харью, с которыми играл в прошлом сезоне, а также рассказал о привычках игроков.

 - Я скучаю по Умарку и Харью. Но без них спокойнее. Шведы ведь не знали русский. Приходилось им помогать. Я и переводчиком был, и в магазин ходил. Умарк с Харью даже не представляли, как соль купить. Не знали название.

Я над ними часто прикалывался. Еще Умарк любил много спать. Мы на тренировку выходим в 9.15. А он будильник ставил на это время. Мы с Харью уже в машине ждем. Кричим на него, а он и так злой с утра. Однажды ему сказали, что если ты не спустишься в 9.15, то мы уедем. И уехали. Умарк отправился пешком до базы – он ведь не знает, как такси поймать. Так и шагал из Куркино в Новогорск. После этого Линус начал просыпаться нормально.

В прошлом году мы с Харью поехали на машине в "Цирк дю Солей". До "Лужников" добрались нормально – мы же там играем. А оттуда – не знаем, как ехать. Кружили по городу, искали маршрут. Хорошо, что пробок почти не было.




/newskhl/20414-.html
rss
Карта