Бранко Радивоевич: давило, что не мог забить полтара месяца

Нападающий московского "Спартака" Бранко Радивоевич поделился своей радостью от матча с рижским "Динамо":

- Ну, что ж, "Спартак" в рамках чемпионатов Континентальной хоккейной лиги впервые выиграл в Риге. 

- Да, да, да. Я думал перед матчем о том, что мы тут всё никак не можем выиграть. Думал, что уже пора. Потому что нам очень нужны очки. Играли за шесть очков. И сейчас мы стали ближе к Риге в таблице. Но нужно идти дальше. Сейчас мы радуемся. Однако эта игра уже история. Готовимся к следующему матчу.

- "Спартак" вновь в зоне плей-офф. 

- Но у нас больше игр. Не стоит смотреть на то, в плей-офф мы сейчас или нет. В любом случае нужно набирать очки. У нас уже нет впереди большого количества игр до конца регулярного чемпионата. До перерыва мы должны стараться набрать как можно больше очков.

- Мне видно - в последних двух матчах ребята не так нервозны, как раньше. Мы уже больше уверены в себе. И никто не кричит на скамейке. Наоборот - на этой нашей скамейке теперь много позитива. Вот поэтому мы и играем сейчас как настоящая команда.

- Позитив пришёл вместе с Андреем Яковенко?

- Я думаю да, я думаю да. Просто он не кричит. Если кто-то сделает ошибку, он спокойно придёт и объяснит. Никаких проблем нет. И мы спокойно идём дальше. При таком подходе ребята не боятся играть дальше.

- Ваша бурная радость после заброшенной шайбы впечатлила.

- О! Этот гол был очень нужен. Я рад, что сегодня помог состояться общей победе, которую мы делим с нашими болельщиками. Я просто там вышел из угла и хорошо попал. Здорово, что мой бросок прошёл.

- Откуда такие эмоции-то?!

- Так я уже там полтора или два месяца не забивал! Это для меня было просто психически тяжело. Уже давило. И вот я забил! Теперь уже получше. Надеюсь, теперь буду забивать чаще.




/newskhl/20466-.html
rss
Карта