Вацлав Сикора: добились успеха не без доли везения

Главный тренер СКА Вацлав Сикора рассказал о победе над "Локомотивом" (4:2)

- Вначале пришлось тяжело, потому что получили много минут штрафа, но Якуб держал команду и благодаря этому результат после первого периода сохранился 0:0. Затем стали концентрироваться только на атаке. Допустили много ошибок в обороне, поэтому пропустили. Но когда сделали перестановки в звеньях, игра наладилась и удалось победить в третьем периоде. Конечно, добились успеха не без доли везения. Благодарен всей команде за игру.

- Почему решили экспериментировать со звеньями именно в таком важном матче - даже Кучерявенко выходил в первом звене во втором периоде?

- Во много из-за травм. К примеру, до этого не выходил на лед Сушинский. Тот же Мортенссон не являющийся центральным нападающим, вначале сезона играл на этой позиции. Сейчас мы его вернули на привычное место. Сегодня даже Артюхин был в первом звене. Рад, что в течение матча пришли к оптимальному варианту.

- Кто будет стоять в воротах в следующих встречах?

- Штепанек принял участие в четырех матчах. Посмотрим, кто будет играть дальше.

- Кубок Шпенглера проходит на высокогорье. Многие хоккеисты говорят, что из-за этого они попадают в функциональную яму.

- Это не первый мой Кубок Шпенглера, был там несколько раз. Считаю, что это самое престижное европейское соревнование. Для нас большая честь там выступать. Что касается, вашего вопроса, то могу сказать, что туда едем на неделю раньше. Будем тренироваться, так что наоборот это будет для нас плюсом. Скажу сразу, что никакого Рождества для команды не будет. Может быть, сделаю один выходной день.




/newskhl/20534-.html
rss
Карта