Денис Гребешков: нам еще есть над чем работать

Защитник СКА Денис Гребешков рассказал о периоде адаптации к идеям нового тренера и о том, за счет чего команде удалось преодолеть спад в начале сезона.

- Кризис? Возможно, это немного громкое слово, но соглашусь, что в нем есть определенная истина. Потому что если брать в расчет наш состав, то тот результат, который мы показывали в начале сезона, не соответствует ожиданиям болельщиков. Я бы все-таки назвал это спадом. Сегодня же мы на подъеме. Четыре победы подряд сами по себе о чем-то да говорят. Хотя, думаю, нам еще есть над чем работать. 

Сегодня у нас новый тренер, появилось в команде и несколько новых ребят. Может быть, до того присутствовало определенное недопонимание. Один фактор тут выделить невозможно.

Последние матчи показали, что игра в большинстве у нас пока хромает. Есть минусы и в других компонентах. Их нужно отшлифовывать. Тут, понимаете, дело даже не в сыгранности, а в перестройке. С приходом нового тренера, у которого свое видение хоккея, любой команде нужно определенное время, чтобы впитать в себя его идеи. У нас сейчас как раз период такой адаптации. Например, в определенных моментах тренер просит тебя сыграть так-то, а ты, просто по инерции, делаешь иначе. Эти решения у тебя заложены в голове. И тебе элементарно необходимо какое-то время, чтобы все переставить местами. Я сейчас говорю, конечно, очень упрощенно, но общий смысл именно в этом.




/newskhl/20728-.html
rss
Карта