Марек Сикора: "Автомобилист" показал очень хороший хоккей

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора рассказал о поражении от "Автомобилиста":

- Мне хотелось показать Екатеринбургу хорошую команду, но это получилось только в первом периоде. Удачных 20 минут слишком мало, чтобы рассчитывать на победу. Второй и третий периоды мы провели безобразно. "Автомобилист" показал очень хороший хоккей: быстрый и эффективный.

- Вы взяли тайм-аут при счёте 2:5. Не поздно ли?

- Мы перешли на игру в три звена, и сразу пропустил. Мне показалось, что при счёте 2:4 команда сломалась психологически. 12-го у нас ещё матч в Нижнекамске, нам нужны силы, и я снова стал играть в четыре звена.

- С каким чувством вы приехали в Екатеринбург? Как вам понравился "Автомобилист"? Кто из игроков, быть может, добился наибольшего прогресса?

- В Екатеринбург приехал с удовольствием. Гулял по тем же улицам, что в прошлом году, было приятно вспомнить. Что касается отдельных хоккеистов "Автомобилиста", то мне трудно сказать. Во время матча я слежу, прежде всего, за своими игроками. Но команда в целом мне понравилась. Как обычно, её здорово поддерживали зрители. Кстати, могу ещё сказать спасибо "Автомобилисту" за то, что обыграл наших конкурентов - ЦСКА и рижан.




/newskhl/20770-.html
rss
Карта