Владимир Голубович: игра в большинстве сыграла решающую роль

Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович прокомментировал поражение в матче с "Северсталью":

 - Удаляться, оставляя команду на площадке втроем или вчетвером, - непозволительная роскошь, особенно в нынешней ситуации. Несмотря на это, хочется поблагодарить ребят за хорошую работу. Да, шайба никак не идет в ворота, но у нас разбиты все игровые сочетания. Тяжело находиться в психологической яме, но сегодня ребята старались. Правда, игра в большинстве сыграла решающую роль.

- Есть ли в составе игроки, которыми вы остались недовольны на фоне всей команды?

- Не хотелось бы кого-то выделять. Я многим недоволен, прежде всего самим собой. Мы тасовали звенья, пробовали различные сочетания… К сожалению, от молодежи помощи мало.

- В прошлом матче в тройке с иностранцами играл Максим Потапов, сегодня - Денис Кочетков. Какое из этих сочетаний проявило себя лучше?

- Да пока никто не нравится. Тяжело переживается, когда игра не получается, когда каждая ошибка приводит к пропущенной шайбе. Допускаем слишком много огрехов в обороне, а о сочетаниях в атаке говорить не приходится.

- Есть ли у вас претензии к главному тренеру "Торпедо"?

- Думаю, что в некоторых компонентах он недоработал летом. Когда выпадает большая группа игроков, им требуется замена, которой у нас не оказалось. Речь не о селекции, а об общем подборе игроков.

- Много травмированных в команде, но предстоит перерыв после матча со СКА…

 - Он ничего не решит, из лазарета игроки в лучшем случае начнут возвращаться к середине января. Сейчас еще в молодежную сборную уезжает Семен Валуйский, у нас останется всего 11 нападающих. Не готов к играм Кочетков, хотя какие могут быть к нему претензии, если вся команда так играет.




/newskhl/20785-.html
rss
Карта