Михаил Чернов: у "Салавата" вся тактика построена на контроле шайбы

Защитник новосибирской "Сибири" Михаил Чернов после поражения от уфимского "Салавата Юлаева" (2:3 ОТ) отметил, что "Сибирь" теряет концентрацию после забитого гола, из-за чего часто пропускает в ответ:

- Какое впечатление у вас осталось после матча с "Салаватом"?

- Двоякое. Вели в счете, но выиграть не смогли - не удержали нужный счет. Забили, но пропустили в свои ворота буквально в следующей смене.

- "Сибирь" уже второй матч подряд пропускает спустя 20-25 секунд после того, как забивает сама. Что это - расслабленность, невезение, стечение обстоятельств?

- Вы правы, такая тенденция есть. Наверное, не до конца концентрируемся на следующей смене после заброшенной шайбы и тут же получаем в ответ. Неприятно, когда такое происходит, из-за этого вся работа идет насмарку.

- Уфимцы играли в Новосибирске две недели назад. Чем-то подопечные Быкова и Захаркина смогли вас удивить, спустя столь небольшой срок?

- Они играли как обычно. У "Салавата" вся тактика построена на контроле шайбы, плюс сейчас они действуют более рационально в защите. У них крепкие построения в средней зоне, и, соответственно, в атаке за счет хорошего движения возникает много моментов. Индивидуальные действия, открывания, понимание игры - в этом "Салавату" не откажешь.




/newskhl/20843-.html
rss
Карта