Иван Баранка: гол в концовке поставил соперника на ноги

Защитник "Спартака" и сборной Словакии Иван Баранка прокомментировал матч с "Атлантом" (3:4 ОТ):

- "Спартак" проиграл в овертайме матч, по ходу которого выигрывал 3:0. Что случилось?

- Мы хорошо начали игру, заработали много большинства, хорошо реализовывали удаления в составе соперника. Но в концовке первого периода опять получили "гол в раздевалку". Это случилось за восемь секунд до перерыва. Гол поставил соперника на ноги. После первого периода ребята из "Атланта" стали совсем другой командой. Они начали хорошо двигаться, играть в атаке. И когда они пошли вперед, мы стали фолить. Игра в меньшинстве отняла у нас много сил. Должен сказать, что во втором периоде соперник был сильнее. В заключительном отрезке был равный хоккей. Но, конечно, когда команда выигрывает 3:0... Проигрыш в таком матче очень сложно перенести в психологическом плане. Хотели победить перед паузой в чемпионате. "Атлант" сейчас набрал отличную форму. Уверен, он сыграет в плей-офф. А нам еще предстоит биться за попадание туда.

- В чем причины систематических "шайб в раздевалку", ведь все шайбы "Спартак" пропустил именно так?

- Причины? Сложно сказать. Сегодня, например, первый гол мы получили в меньшинстве. Думаю, что тем ребятам, которые выходят на площадку в концовке - за минуту, две, три до конца, стоит играть попроще. Биться и ложиться под шайбу.

- "Атлант" во втором периоде прибавил. "Спартак" к этому оказался не готов? Не ожидали подобной игры от соперника?

- Нет, конечно, мы ожидали этого. Когда команда проигрывает 1:3, она должна идти в атаку. Мы были вынуждены играть в обороне.




/newskhl/20928-.html
rss
Карта