Константин Барулин: многочисленные удаления просто сломали игру

Голкипер подмосковного "Атланта" Константин Барулин прокомментировал матч со "Спартаком" (4:3 ОТ):

- Вы начали матч не с самого начала, а со второго периода при счете 1:3. Сложно было войти в игру?

- Матч получился очень непростым. За первым периодом я смотрел со скамейки запасных и могу сказать, что команда выглядела неплохо. Многочисленные удаления просто сломали игру. Было слишком много ненужных нарушений, из-за чего мы чуть ли не треть периода играли в меньшинстве. Очень переживал за моего коллегу, потому как ему немало пришлось потрудиться. Начиная со второго периода игра шла под нашим контролем, и в последствии мы сравняли счет.

- Почти весь второй период вы провели в зоне соперника, чему свидетельствует и соотношение бросков по воротам - 18 против 7. Тем не менее сумели забросить всего одну шайбу. Почему так получилось?

- Опять же из-за удалений пришлось много времени играть в меньшинстве. Очень хорошо, что нам удалось забить и в конце первого периода, и в конце второго. Причем второй гол забили при игре в меньшинстве. Для многих это была очень принципиальная встреча. Все мы это понимали, потому как и наши тренеры Ржига и Потайчук, и некоторые ребята раньше выступали за "Спартак".

- Что-то особенное говорил Ржига до игры или в перерывах, подчеркивая, что матч для него очень важен?

- Все прекрасно знают, какой Милош эмоциональный человек. И так было понятно, что игра для него принципиальная. Мы хотели его порадовать победой и получить в подарок лишний выходной день. Когда мы проигрывали Милош говорил, что мы играем лучше, атакуем, имеем моменты и способны завершить встречу с положительным для нас результатом.




/newskhl/20934-.html
rss
Карта