Роман Людучин: "Витязь" зарабатывает деньги драками

Нападающий московского "Спартака" Роман Людучин после поражения от подмосковного "Атланта" (3:4 ОТ) дал оценку побоищу в Омске.

- Следите за развитием истории с дракой в Омске?

- Конечно, знаем, следим. Во-первых, я не люблю беспричинные драки. Во-вторых, речь идет именно о тафгаях, которые должны соблюдать кодекс чести: боец дерется с бойцом, или хотя бы с человеком, который хоть как-то соответствует "полицейскому", а не с хоккеистом ростом метр с кепкой, абсолютно к бою не готовым. Плюс в той драке чеховские бойцы напали на омских ребят со спины, дали исподтишка, это самое гадкое, что может быть. Я этих людей просто не уважаю. Если ты подъезжаешь и хочешь подраться, нужно для начала получить согласие на бой, а не навязывать его.

- На ваш взгляд, наказание зачинщиков драки соответствует тому урону, который понес "Авангард" от морального до физического?

- Я бы с вами один на один поговорил на эту тему, а вот под запись - не могу. Лига приняла такое решение, с которым приходится мириться.

- 8 января вас ожидает встреча с "Витязем". Конечно, бойцы не примут в ней участия. Но теоретически вы готовы?

- Я против "Витязя" всегда выхожу, как против самой обычной команды. Но знаете, ждать от них можно чего угодно. Они зарабатывают деньги именно на том, что устраивают потасовки и драки. Их работа заключается в причинении людям боли. Но мы к этому готовы. За себя и партнеров нужно уметь постоять.




/newskhl/20946-.html
rss
Карта