Вячеслав Фетисов: если надо, будем стоять у метро с шапкой

Президент московских "армейцев" Вячеслав Фетисов рассказал о спонсорах:

- Как президент клуба, вы вмешиваетесь в работу Немчинова? 

- Мы вместе анализируем игры. Если мне что-то не нравится, я высказываюсь. Но я считаю нужным делать это корректно и тонко. Легко сломать человека! А у него есть свое мнение, свой взгляд на многие вещи. Это надо уважать. Знаю, что Сергей говорит в раздевалке. И он говорит именно то, что сказал бы на его месте я. 

- Сергей Немчинов - и главный тренер, и генеральный менеджер. Не многовато обязанностей? Ему не мешает? 

- Это сделано для того, чтобы избежать неясностей. Думаю, со временем разделим. В прошлом сезоне хотели развести эти две позиции, но не получилось. 

- И когда будут разведены полномочия главного тренера и генерального менеджера? 

- Скорее всего после сезона. "Норникель", может быть, тоже примет свое решение… У команды, наконец, есть хозяева, которые могут сказать нам всем «до свидания»… 

- По поводу хозяев хочу спросить отдельно. Какие у вас отношения с "Норникелем"? 

- Вот это еще одна вещь, которая гробит ЦСКА больше всего! Как тяжело играть, когда вокруг идут такие упаднические разговоры! 

- В Интернете пишут, что "Норникель" исполняет перед ЦСКА свои обязательства исправно. Но только до 1 января 2011 года. 

- То есть через месяц ничего у нас не будет? Полная ерунда! Думаю, если бы финансирование ЦСКА должно было прекратиться 1 января, мне бы сказали об этом первому. Но этого не было. Прошел Совет директоров компании… Все же понимают: оставить без денег бренд ЦСКА и замахиваться на проведение Олимпиады и чемпионата мира по футболу… Наверное, кому-то непросто будет принять такое решение. 

Что ж, пойдем тогда с шапкой по кругу. У метро встанем. Сами выйдем, молодежь выпустим. Впрочем, насколько я знаю, "Норникель" остается нашим спонсором. И мы очень благодарны за все, что для нас делается. Но всюду существуют нюансы. Мы даже игроков не можем менять по своему усмотрению, потому что есть платежка… С покупкой игроков, с обменами то и дело возникают сложности.




/newskhl/20992-.html
rss
Карта