Евгений Артюхин: не могу сказать, что по НХЛ скучаю

Форвард питерского СКА Евгений Артюхин рассказал о том, что не жалеет о своем переезде:

- Помню, вы говорили, что собираетесь продолжить карьеру либо в НХЛ, либо в Петербурге. Никакие другие предложения рассматривать не стали. Все ли сейчас складывается так, как хотели?

- Да. Я доволен. Устраивает абсолютно все. Очень рад, что выбрал именно СКА. Хочу продолжить играть только здесь. Я, конечно, в курсе того, что в начале сезона армейцы с Невы выступали не совсем удачно. Точнее, не показывали того, что могли. Но сейчас вроде бы на глазах прибавляем. Надеюсь, кризис позади. Что касается стиля команды, то он мне тоже по душе. Играем в хоккей комбинационный, атакующий. И еще я за то, чтобы коуч давал возможность делать какие-то ходы. Неинтересно же, когда просто ездишь взад и вперед, как по рельсам. Я люблю в определенных моментах, скажем так, закатываться. Благо и с моими партнерами по звену у меня полный контакт, с тренером тоже. Хоть он и говорит на английском языке, но это не проблема. Я все понимаю. Годы проживания за океаном не прошли зря. 

- А сейчас мысли об НХЛ вас посещают хоть иногда?

- Честно, пока нет. И не могу сказать, что по НХЛ скучаю. Лишь иногда смотрю, кто и как сыграл. Но связь ни с кем из хоккеистов, с кем играл раньше, не поддерживаю. Мне есть с кем общаться в СКА. Многих ребят знал до прихода сюда. Особенно Гребешкова, Афиногенова. С Максом вместе проводили последний сезон в «Атланте». И, видите как, волею судеб вновь оказались в одной команде. 

- Перед тем, как вы заключили контракт со СКА, появилась информация о том, что в ходе предварительно медицинского обследования у вас обнаружили проблемы с сердцем. Надеюсь, это были всего лишь слухи?

- Да. Просто какой-то бред. Непонятно, кто и зачем такие слухи запустил. Мой агент Шуми Бабаев уже их опровергал. После того, что случилось с Алексеем Черепановым и Игорем Мисько, по новым правилам КХЛ теперь нужно проходить более тщательное обследование, чем было раньше. Иначе тебя просто не дозаявят. В СКА этому уделяют очень большое внимание. И правильно делают. Когда же я прилетел в Петербург, за один раз не успел пройти все тесты. Потом пришлось возвращаться из Москвы обратно. В целом же со здоровьем у меня все отлично. Проблем с сердцем нет никаких.




/newskhl/21044-.html
rss
Карта