Александр Пережогин: в творческом поиске с Курьяновым и Поповым

Форвард омского "Авангарда" Александр Пережогин рассказал об игре второго звена:

- И все-таки, Саш, почему Омск, а не Уфа?

- Решил домой вернуться. В клуб, который меня воспитал.

- Ностальгия замучила?

- Что-то вроде.

- С Курьяновым и Поповым вы еще до отъезда в "Монреаль" вместе выходили. Причем не только в клубе, но эпизодами и в сборной. Старые наработки быстро в памяти всплыли по случаю воссоединения?

- Кое-что незамедлительно. Что-то до сих пор вспоминаем. Не все сразу. Процесс сыгрывания, он ведь длится весь сезон, через матчи и тренировки: что-то добавляем, что-то убираем, что-то меняем. Одним словом, в творческом поиске…

- А какое у вас распределение функций на данный момент: кто вперед бежит, кто за тылы в ответе, кто на пятачке "танцует"?

- Всех карт я, уж извините, раскрывать не стану - пусть тренеры противников голову поломают. Мы продолжаем совершенствовать нашу игру. Часто втроем разговариваем, стараемся акцентировать внимание на мелочах, дабы приносить максимум пользы командному результату. Ведь, как известно, в большом деле мелочей не бывает…
Иногда смысл даже запятая меняет

- Попав в расширенный список сборной на участие в Кубке Первого канала, вы в итоге "пролетели" мимо турнира. В связи с этим как расцениваете свои шансы поездку в Братиславу, где пройдет чемпионат мира?

- Конечно, хочется сыграть. Но набирать команду - прерогатива тренеров. Мне кажется, нас не взяли из-за того, что Антон Курьянов травму получил. Думаю, что тренеры хотели нас посмотреть в полном составе. А по отдельности дергать не стали. Надеюсь, шанс доказать свою состоятельность еще представится. И если так и выйдет, будем стараться им воспользоваться. Оказаться в сборной - это всегда приятно.




/newskhl/21258-.html
rss
Карта