Дмитрий Голденков: очень надеюсь, что моя мечта осуществится в Баффало

Нападающий "Амура" Дмитрий Голденков одним из первых приехал на сбор молодежной команды России в Новогорск:

- Стало ли для вас неожиданным приглашение в молодежную сборную в преддверии молодежного первенства?

- Было очень приятно. Для любого спортсмена огромная честь защищать цвета своего флага. Я всегда стремился и мечтал сыграть на мировом первенстве. Очень надеюсь, что моя мечта осуществится в Баффало.

- Уезжая в межсезонье из московского "Динамо" в "Амур" не боялись, что вас просто-напросто потеряют тренеры сборной? В советское время в первую сборную брали на 90 процентов игроков столичных клубов.

- Меня пригласили на сборы в Хабаровск. "Амур" был хорошо знаком, ведь еще не так давно за него выступал мой отец. Ко мне в Хабаровске отнеслись с большим вниманием и уважением. Сразу почувствовал себя своим.

- Для многих бывает сложно привыкнуть к Хабаровску. Постоянные перелеты, смена часовых поясов. Не было сложно?

- Мне нужно расти, играть во второй команде уже хватит. В "Динамо", как я понял, на меня особо не рассчитывали. Решил попытать счастье в Хабаровске. Так как я в детстве много летал приспособиться к смене часовых поясом смог быстро.

- Какие впечатления остались у вас от недавнего турнире в Чехии, где сборная выступала под руководством Евгения Корешкова?

- Самые наилучшие. Несмотря на то, что сборная выступила не очень удачно я получил огромный опыт, который мне в будущем пригодится. Мне очень понравилось работать под руководством Евгения Корешкова, прекрасно помню как он играл, сейчас он перешел на тренерскую работу. Уверен, что и на этом поприще он добьется больших успехов.




/newskhl/21260-.html
rss
Карта