Владимир Крикунов: такие мастера, как Овечкин и Ковальчук, долго не хандрят

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов прокомментировал разрыв контракта голкипера Евгения Набокова со СКА, а также оценил игру форвардов "Вашингтона" Александра Овечкина и "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука.

 - Меня этот отъезд не сильно удивил. Было видно, что у Набокова в КХЛ не получается. Мне показалось, что Евгений не был готов здесь играть. Все-таки в НХЛ вратарям работать попроще, поскольку там больше приходится действовать на автопилоте. Когда в тебя постоянно летят шайбы, ты не теряешь тонуса. А у нас в КХЛ совсем другое дело: тут сделают десять передач, прежде чем разок бросить. Там от тебя пар идет, а здесь – стоишь и читаешь, читаешь и стоишь...

Найдет ли Набоков работу в НХЛ? Каждому овощу – свое время. Боюсь, что Евгений свое слово уже сказал. Но буду очень рад, если он нас, скептиков, удивит.

Что касается кризиса в игре Овечкина и Ковальчука, то мне кажется, у каждого из этих парней возникли личные проблемы. Каждый – на спаде. Сашке Овечкину еще нужно немножко повзрослеть, а вот Илья уже состоявшаяся личность, которая, впрочем, попала в очень тяжелые условия. Убежден, что вскоре они во всем разберутся. Такие мастера долго не хандрят!




/newskhl/21517-.html
rss
Карта