Александр Медведев: произошло важное событие в жизни КХЛ и ФХР

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал новое трёхлетнее соглашение с ФХР о продлении прав на проведение чемпионата России:

- Произошло важное событие в жизни КХЛ, ФХР и всего профессионального хоккея, причем не только в России, но и в Европе. Думаю, сомнений в необходимости подписывать это соглашение не было ни у кого в руководстве КХЛ и ФХР. Имея перед собой серьезную и важную цель, мы, несмотря на принципиальные дискуссии, создали документ, который четко определил все условия передачи лиге прав на чемпионат России, в том числе и финансовых. В рамках этого договора мы установили порядок обсуждения животрепещущих вопросов развития хоккея - всего, что волнует и ФХР, и КХЛ. Все вопросы будут обсуждаться специально создаваемыми профессиональными рабочими группами. Они, в свою очередь, представят свои предложения руководящим органам и КХЛ, и ФХР. Хочу подчеркнуть, что федерация и лига подписанием этого договора открывают новую страницу в своих взаимоотношениях, и уверен, что мы вместе много сделаем для развития хоккея.

Соглашением также предусмотрено продолжение работы по двум проектам, которые уже были нами ранее совместно запущены - ВХЛ и МХЛ. Две сборные команды, сформированные из молодых игроков, отправятся в Северную Америку. "Молодежка" в ближайшее время сразится за звание чемпиона мира, а сборная МХЛ - "Красные звезды" - будет играть с лучшими студенческими и юниорскими североамериканскими командами. Это очень здорово. Есть договоренность и о том, что лучшие молодежные клубы мира приедут к нам и разыграют Кубок мира.

Отмечу успешное развитие ВХЛ. Высшая лига сразу смогла показать и рост посещаемости, и рост качества игры. Хоккеисты, выступавшие и за рубежом, и в КХЛ, отмечают, что уровень игры в ВХЛ существенно вырос. Это залог того, что наша молодежь не будет пропадать, у нас будут появляться сильные хоккеисты.




/newskhl/21520-.html
rss
Карта