Евгений Федоров: ЦСКА надломила вторая пропущенная шайба

Нападающий "Спартака" Евгений Федоров выделил причины удачной игры команды в матче с ЦСКА: 

- За счет чего "Спартак" выиграл, причем при игре в равных составах практически не давая шанса сопернику практически создавать опасные моменты?

- Думаю, что мы были намного собраннее плюс ко всему в первом периоде выстояли в сложной ситуации "три на пять", во втором забили гол. Армейцам пришлось раскрываться, мы же действовали на контратаках, использовали свои моменты и не позволили сопернику отличиться. Возможно, ЦСКА надломила вторая пропущенная шайба.

- Какая была установка перед матчем предельно строго сыграть в обороне?

- Установка была выиграть, но мы понимали, что для этого нужно четко действовать в обороне. У ЦСКА есть ряд быстрых, мастеровитых нападающих - Марек, Паршин, Зубов, Козлов… Пристально за ними следили, плотнее с ними играли. Нам очень нужны были эти три очка и я очень рад, что мы в итоге победили.

- Многие поговаривают, что ближайший "Кубок Шпенглера" может негативным образом сказаться на команде - высокогорье, смена климата…

- Я слышал, что этот турнир несколько выбивает из ритма. В нашей команде есть ребята, кто там играл, и они мне говорили, что потом очень сложно перестроиться.

- С каждым поражением у ЦСКА шансов на попадание в плей-офф все меньше и меньше. После этой вашей победы можно сказать, что команда закрепилась на восьмой строчке и наверняка попадет в плей-офф?

- Если мы так начнем думать – до плей-офф не доберемся. В начале сезона мы очень много раздарили очков, поэтому сейчас, выходя на каждый матч, думать надо только о том, как бы его выиграть.




/newskhl/21604-.html
rss
Карта