Сергей Михалев: пока вникаю и ужасаюсь: до чего же все запущено

Спортивный директор тольяттинской ХК "Лада" Сергей Михалев рассказал о своей работе:

- Предложений из хоккейных клубов не было, за исключением от столичного "Спартака". И, судя по всему, до конца нынешнего сезона не будет. Сидеть дома, откровенно говоря, наскучило. Вот я и решил помочь "Ладе". Тем более, что нынешнее руководство правления хоккейного клуба стало настойчиво об этом просить.

- Не слишком ли скромная роль - "спортивного директора" - с вашим-то багажом и опытом...

- Дело в том, что роль генерального директора клуба на общественных началах доверили Андрею Геннадьевичу Галайде - гендиректору ОАО "АвтоВАЗтранс". В большом спорте он человек не случайный. Ранее руководил управляющей компанией "Спортивные проекты". Координировала спортивные направления "Норильского никеля" - ПБК ЦСКА, ПХК ЦСКА, ФК "Москва" и МФК "Норильский никель" и возглавлявший ФК "Москва".

У нас с ним четкое распределение обязанностей. Я ему готовлю предложения. Он каждый день приезжает в клуб и подписывает необходимые бумаги, распоряжения.

- Но сидите-то вы в кабинете гендиректора клуба. Странно как-то...

- Я по этому поводу не комплексую. (смеется).

- Уже есть какие-то кадровые подвижки?

- Нет, пока никаких. Горячка в этом деле вряд ли нужна. Пока разбираемся с текущими делами, особенно хозяйственными. Они были запущены основательно. Сейчас вникаю и докладываю Галайде пути исправления. У нас с ним полное взаимопонимание.

- Однажды в "Ладе" вы уже недолго были в должности генерального менеджера. Есть ли сейчас какая-то разница в обязанностях?

- Сейчас у меня более широкое поле деятельности. У меня первые дни люди в кабинет шли потоком. У всех наболело, у всех проблемы.

Пока вникаю и ужасаюсь: до чего же все запущено.

- А на тренерский мостик "Лады" не тянет?

- Сергей Востриков, сменивший на посту наставника Николая Казакова, пока справляется. "Лада" в последних играх прибавляет. Вот добавим еще тройку хороших хоккеистов и тогда задача сезона - попадание в плей-офф ВХЛ - не покажется уже такой невыполнимой. Да и отстаем-то всего на два очка...




/newskhl/21654-.html
rss
Карта