Ягр: Буду играть настолько долго, насколько это позволит здоровье

Нападающий омского "Авангарда" Яромир Ягр рассказал о памятном матче за Омск и рассказал чем будет заниматься после игровой карьеры:

- Какой матч "Авангарда" запомнился вам больше всего?

- В моей карьере было много хороших, запоминающихся игр, особенно выделю те, которые были в плей-офф или в которых решалась судьба какого-то титула. Так, часто вспоминаю матчи "Авангарда" в 2005 году в Питере на Кубке европейских чемпионов или то, как мы выбили "Салават" на стадии 1/8 финала в сезоне-2008/09.

- Почему вы, обладатель прекрасной техники исполнения буллитов, так редко их исполняете?

- Если честно, я не так хорош в этом компоненте, как вам кажется. Я знаю себя и могу доверить исполнение штрафного другому хоккеисту, который делает это лучше. Если ты много забрасываешь во время игры, это не значит, что тебе обязательно повезет в буллите.

- Вы хотели бы поиграть в каком-нибудь другом клубе КХЛ?

- Я об этом никогда не думал. Я привык к Омску, там очень холодно сейчас, но мне все там нравится. У нас в команде очень хорошие люди в команде и отличные болельщики.

- Нет желания после завершения карьеры стать тренером?

- Конечно, у меня много планов, но все они пока связаны с моим выступлением в "Авангарде". Буду играть настолько долго, насколько это позволит здоровье.

- На правильном ли пути развития находится КХЛ?

- Думаю, да. Лига стала лучше, чем два года назад. Правда, здесь есть лимит на легионеров, и это ослабляет ее позиции на фоне НХЛ. Там ты можешь иметь в команде хоть 20 канадцев, хоть столько же европейцев.




/newskhl/21790-.html
rss
Карта