Владимир Голубович: пока некоторые игроки выпадают функционально

Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович после домашнего поражения от "Северстали" (1:2) посетовал на большое количество травмированных:

- Матч получился равным. Во втором периоде мы могли забросить шайбу, используй ошибки соперников, но дважды гостей выручил Кошечкин. Оборона "Северстали" - очень вязкая, тяжелая и грамотная, против которой сложно играть. К тому же не все так гладко складывается в плане состава. Пока некоторые игроки выпадают функционально.

Допустили две грубые ошибки, которые сказались на результате. При первом голе по стечению обстоятельств шайба попала в ногу Денису Гротю. А при втором голе был выход "два в два", шайба прыгала по льду, и соперник нанес бросок в "девятку".

- Не боитесь, что на следующей игре болельщиков будет еще меньше, чем сегодня?

- Боюсь, но скажу, что нам действительно отступать некуда. При этом с открытым забралом бежать вперед тоже нельзя. Если бы мы были на голову сильнее соперника, можно было бы себе такое позволить. Но мы с уважением отнеслись к "Северстали", прекрасно понимая, что противник проиграл в двух последних матчах.

- С чем связано, что вы меняете состав звеньев, однако оставляете североамериканское сочетание неизменным?

- Начнем с того, что в команде много травмированных. Отсутствуют Шастин с Чермаком, поэтому сразу два звена, начинавших сезон, оказались разбиты. Не играл Райан Веске, сегодня только его второй матч после возвращения на лед. На его позиции выступал Кочетков. Я не сторонник тасовать звенья. Если бы они были в полном составе, я бы всех использовал.




/newskhl/21903-.html
rss
Карта