Алексей Угаров: удаления соперника в концовке уже ничем не могли помочь

Нападающий московского "Динамо" Алексей Угаров после поражения от "Атланта" (0:3) сказал, что лидер команда переживает игровой спад.

- Мы начали матч очень робко и уже в первом периоде могли получить 2–3 гола в свои ворота, оставив нашего вратаря на растерзание сопернику. Думаю, все решил второй гол "Атланта", а третий нас окончательно надломил. После этого у нас уже не было шансов вернуться в игру. И даже удаления соперника в концовке уже ничем не могли помочь.

- Чем объяснить проблемы с реализацией у "Динамо"?

- Сложно сказать, возможно, у нас небольшой спад, слабо играем в обороне, концентрации не хватает. Если посмотреть на статистику, соперник нас сегодня перебросал, а вот мы слишком мало угрожали чужим воротам, хотя тренеры говорили нам побольше атаковать, простреливать, но мы не выполнили эту установку. Безусловно, сегодняшнее поражение пошатнуло наше положение в турнирной таблице, хорошо еще, что в предыдущих матчах мы сделали небольшой задел.

- Насколько ощутима потеря Майкла Гарнетта, ведь команда осталась с одним голкипером?

- Все ребята понимают, что у нас остался один вратарь, но мы в нем нисколько не сомневаемся. Даже когда Алексей Волков сидел за спиной у Гарнетта, мы в него верили. Конечно, есть опасение, что Леха может устать, но, надеюсь, до перерыва дотянем, а там уже и Майкл вернется в строй. А мы постараемся беречь своего единственного на данный момент голкипера.

- Наверное, тяжело постоянно идти в лидерах, ведь на вас соперники настраиваются особенно яростно? 

- Быть лидером, наоборот, приятно: знаешь, что все соперники на нас настраиваются вдвойне, но это подстегивает, надо быть постоянно в тонусе. Легкой жизни ни в одном матче у нас не бывает. Сейчас нет записных аутсайдеров, будь то "Югра", "Витязь" или "Кузня" — невозможно предсказать, как закончится тот или иной матч.




/newskhl/21911-.html
rss
Карта