Сушинский: прибавили в тактике и получили отличный эмоциональный заряд

Капитан петербургского СКА Максим Сушинский в преддверии матча с московским "Спартаком" признался, что армейцы уже забыли о победе на "Кубке Шпенглера":

- Честно говоря, после турнира в Швейцарии нам даже не удалось перевести дух. По возвращении в Россию у нас не было ни одного выходного, так что отдохнуть и расслабиться попросту не было возможности.

- Совсем недавно вы сыграли вынесенный матч со "Спартаком" в Давосе и одержали убедительную победу - 5:1… 

- Уверен, что на этот раз будет совсем другая игра. Не стоит говорить, что "Спартак" приложит все усилия, чтобы взять реванш за поражение в Швейцарии. Какой смысл выходить на игру, если нет желания выиграть? Лучше тогда сразу разойтись по домам.

- "Кубок Шпенглера" - коварный турнир из-за сложной акклиматизации. Все команды после Давоса непременно попадали в функциональную яму… 

- А почему все так уверены, что мы тоже в нее угодим? Может быть, и не будет никакого спада? Наверное, те, кто проигрывал после Давоса, просто нашли хорошую отмазку! На самом деле, в ближайшее время мы всё почувствуем на своей шкуре. Игры покажут, ведь на тренировках все равно нет максимальной нагрузки.

- Выиграть престижный турнир под Новый год - хороший знак, но одного кубка СКА мало? 

- Любая победа приносит радость и положительные эмоции, мы довольны, что смогли сделать хороший подарок болельщикам к Новому году. Очень приятно было увидеть в аэропорту фанатов СКА, которые в разгар праздников приехали встречать любимую команду. Жаль только, что мы не смогли показать им завоеванный трофей - сам кубок победителю не отдают. Дали только подержать, сфотографироваться и отобрали обратно! А взамен вручили какую-то непонятную пластину… Все это, конечно, хорошо, однако, это не значит, что надо еще полгода сидеть и вспоминать, как мы выиграли в Давосе. Мы об этом уже забыли - впереди новые задачи. Турнир стал хорошей проверкой сил, высветил моменты, на которые нужно обратить внимание. Конечно, еще не все у нас получается, есть определенные проблемы в большинстве, так что работы много. Зато мы прибавили в тактике и получили отличный эмоциональный заряд.




/newskhl/22394-.html
rss
Карта