Роман Людучин: мне действительно просто повезло

Нападающий московского "Спартака" Роман Людучин прокомментировал победу над "Динамо" (5:4):

- После того, как "Динамо" впервые сравняло счет, игра перешла в нашу зону. Появилось ощущение, что у нас наметился разрыв между обороной и нападением. Но гол Кирилла Князева воодушевил всю команду и мы смогли перехватить инициативу. Потом удача улыбнулась бело-голубым и они за короткое время смогли нас догнать. Дальше настало время Егора Михайлова. Он проделал большую работу. Ребята старались играть на него. И Егор не подвел - оформил дубль, чтобы уж наверняка стабилизировать наше положение.

- Показалось, что гол, который вы забили, получился довольно случайным.

- Так и есть. Мне действительно просто повезло. Я хотел сыграть на партнеров, отдать пас, а шайба попала в защитника и отскочила. Гол очень неожиданный, но я радовался, как ребенок.

- После "Кубка Шпенглера", где вы не очень удачно выступили, тренеры опасались, что команда функционально подсядет и не сможет показать в ближайших играх достойный результат. Но вместо этого вы обыграли СКА и "Динамо"…

- Обстановка в Давосе была достаточно тяжелой, да воздух там другой. Я ни в коем случае нас не оправдываю, но человеческий организм зависит от природы, от погоды… Наверное, родные стены помогают в КХЛ. Нам очень нужны очки. Каждый из нас понимает серьезность положения команды в турнирной таблице. Начало сезона у "Спартака" не задалось, сейчас пытаемся реабилитироваться и все-таки выйти в плей-офф.

- Молодежная сборная России стала чемпионом мира. Уже поздравили своего партнера по команде Артема Воронина?

- Ещё нет. Он же даже еще не прилетел. Очень рад, что Артем стал чемпионом мира. В таком возрасте достичь чемпионского титула - очень престижно. Я даже завидую ему по-хорошему. Мне, например, не довелось сыграть на чемпионатах мира.




/newskhl/22622-.html
rss
Карта