Виталий Коваль: не сказал бы, что доволен своей игрой

Голкипер "Атланта" Виталий Коваль оценил игру команды:

- Прежде всего, я хотел бы поздравить российскую молодежь, которая, насколько я знаю, наконец-то вернулась на родину. Ребята, конечно, молодцы. Весь турнир провели задорно, весело и… по-русски. Имею в виду, постоянно проигрывали, вырывали матчи на жилах. Сначала создавали себе проблемы, потом их решали. С канадцами же после 0:3, по большому, счету был подписан приговор, а они взяли и победили.

- Больше половины регулярного чемпионата позади. Как оцените игру "Атланта" за этот промежуток времени?

- В принципе, сейчас мы более-менее на ходу. Ребята стали играть с особым настроем, с тех пор как в команду пришел Ржига. Он привнес положительные эмоции. Мы же, можно сказать, раскрепостились, стало больше получаться. Но, думаю, все равно еще нужно прибавлять. Сейчас соперники относятся к "Атланту" уже по-другому, не то что в начале сезоне. Ведь старт у нас получился провальным. При этом не сказал бы, что доволен своей игрой. Хотя в последнем матче с Ригой вроде бы выступил неплохо.

- Ваш коллега по амплуа Барулин проводит отличный сезон - лидер среди вратарей. Этот факт играет какую-то роль?

- У нас с Костей отличные взаимоотношения. Желаю ему и дальше играть стабильно. Мне же нужно прибавлять, стремиться к такому же уровню.

- Константин рассказывал, что на такую игру его вдохновило рождение сына.

- Возможно. Возникают только положительные эмоции.

- После рождения детей у вас тоже был подъем в карьере?

- Моей старшей дочери скоро исполнится шесть лет, младшей же девять месяцев. Они у меня родились весной, когда сезон уже закончился.




/newskhl/22839-.html
rss
Карта