Константин Горовиков: спорт без удачи сложно представить

Форвард ОХК "Динамо" Константин Горовиков вспомнил о взрыве результативности в третьем периоде матча против СКА (2:3 ОТ):

- События можно по-разному комментировать. И более веселый, как вы говорите, хоккей в третьем периоде пошел, возможно, из-за того, что игроки немного подустали, из-за чего в определенных моментах стали неправильно выбирать позицию, где-то чуть запаздывать. На усталости в некоторых тактических моментах начинаешь ошибаться. Отсюда и броски с опасными моментами у ворот Гарнетта. 

Спорт без удачи сложно представить. А везет, говорят, сильнейшим. Есть моменты, которые надо реализовывать, есть вещи, которые делать нельзя категорически – например, оставлять команду втроем. Но игра есть игра. Всякое случается.

Питер чем-то особенным не удивил. СКА в целом отличается от большинства команд значительным количеством мастеровитых хоккеистов в составе. Вообще, клубы КХЛ примерно равны, потому что играют за счет своих сильных качеств. Питер, к примеру, берет мастерством. Команды с более скромным подбором игроков - характером, самоотдачей.




/newskhl/22871-.html
rss
Карта