Вячеслав Хакимов: отслужил год в армии, как и все

Защитник "Белых Медведей" Вячеслав Хакимов сравнил хоккейные клубы, за которые успел поиграть, и рассказал о службе в армии.

 - За "Белых Медведей" я играю первый сезон. До этого в МХЛ играл за "СКА-1946". А когда ещё был в хоккейной школе – за "Салават Юлаев", так как Уфа для меня родной город. 

Если сравнить "СКА-1946" и "Белых Медведей", то в челябинской команде мне всё-таки больше по душе, а вот если сравнивать два города – Санкт-Петербург и Челябинск, то преимущество будет, конечно же, на стороне Северной столицы. Да и первое впечатление от Челябинска было не самым лучшим, но за полгода мнение о городе полностью поменялось в хорошую сторону. Мне нравится Кировка, проспект Ленина, да и вообще центр города.

В Челябинске живу один, снимаю квартиру. Семья осталась в Уфе. Когда уезжал в Санкт-Петербург, то было сложнее, чем сейчас. Это был первый раз, когда я уехал из дома, мне было 17 лет. Особенно тяжело было первые три дня. А потом привык. Был в моей жизни и такой период, как служба в армии. Отслужил год, как и все. Служил в Челябинской области – в Чебаркуле. Конечно, было сложно. Это очень трудный период моей жизни. Но потом привыкаешь к этому порядку, строю, высшему офицерскому составу. Радовало и то, что была хоть какая-то игровая практика. Я выступал за местную хоккейную команду "Звезда". Можно сказать, что оттуда и перебрался в Челябинск.




/newskhl/23057-.html
rss
Карта