Квартальнов: с Теницким решили до конца оставаться с командой

После победы над ЦСКА (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ главный тренер череповецкой "Северстали" Дмитрий Квартальнов, в данный момент находящийся в вынужденном отпуске в связи со скандальным "делом о взятках", выразил уверенность в своей невиновности:

- Ситуация сложная, но мы - я и наш директор Анатолий Теницкий - решили до конца оставаться с командой. После поражения от "Витязя" (2:7) мне позвонил руководитель координационного совета клуба и попросил продолжать работу с 
командой. Нам надо держаться вместе. Я по-прежнему готовлю команду к матчам, участвую в тренировках, единственное - не могу присутствовать на скамейке во время игры. Мы делаем одно дело и, я считаю, делаем его неплохо. Но можем еще лучше.

- Как вы восприняли решение руководства отправить вас в вынужденный отпуск?

- Мало сказать, что я был удивлен - я был в небольшом шоке. Мы выиграли у "Динамо" (4:3), после чего в раздевалку зашел председатель попечительского совета клуба и сказал, что в связи со сложившейся ситуацией Теницкий и я отправлены в отпуск. Что мы могли сказать? Руководство есть руководство, захочет - выгонит, захочет - оставит. И мне даже в голову не приходило выяснять, что и как. Решение было принято, и нам ничего не оставалось, кроме как согласиться: с начальством не спорят, оно нам платит деньги. Официально мы в отпуске до 15 января, но все может решиться в любую минуту и в любую сторону.

- То есть, вы не исключаете вероятность отставки? Морально готовы к такому повороту?

- Мы просто ждем. В этом сезоне у нас случилось уже 13 отставок, многие из которых были, мягко говоря, нелогичными. Знаете, я ведь первый год работаю, поэтому каждая отставка - она проходит через сердце. Я ведь не такой аксакал как Зинетула Билялетдинов, Владимир Крикунов или Валерий Белоусов, которые уже не раз проходили через это и научились держать удар. Однако, мы живем в таких условиях, что уже ничему не удивляешься. Конечно, на душе есть дискомфорт, но это нормальная реакция. В общем, давайте думать о хорошем!

- Эта ситуация каким-то образом повлияла на команду?

- Безусловно, ведь команда - это сообщающийся сосуд, целостный организм, и если внутри этого организма начинаются какие-то движения, все это передается игрокам. Это как в семье: когда мама с папой ругаются, все отражается на ребенке, пусть даже он чего-то не понимает. Конечно, ситуация ненормальная, но я надеюсь, что в ближайшее время все наладится. У нас состоялся серьезный разговор с ребятами, они профессионалы, и, что бы ни случилось в клубе, в семье, они должны выполнять свою работу.




/newskhl/23123-.html
rss
Карта