Анатолий Теницкий: за 3000 рублей ставить в состав? Это бред!

Директор череповецкой "Северстали" Анатолий Теницкий рассказал о ситуации в клубе:

- Я не буду называть эту историю мошенничеством. У нас в клубе нет ни откатов, ни закатов, ни подкатов. Я уверен в своих людях. Если кто-то из молодых игроков не понял ситуацию и захотел сделать гадость, то он ее сделал. Называть его фамилию я не имею права. Но у него жизнь хоккейная теперь осложнилась. Боюсь, не дай бог, свои же товарищи начнут ему в спину шайбы бросать. 

И знайте: никто в нашем клубе в личных целях бюджетные деньги не тратит. Вот свои личные средства - это да. И я, и Квартальнов, и Попов, когда было тяжело с финансами, ребятам из молодежной команды платили из своего кармана. Для того, чтобы они не умерли с голоду. 

И потом, ставить игрока в состав или нет, решает главный тренер. Я ни разу в жизни в этот процесс не вмешивался. Клянусь здоровьем всех своих близких! Ведь, послушайте, это ж бред - за 3000 рублей брать в состав игрока. Это же копейки! Квартальнов - обеспеченный человек. У нас очень дружная тренерско-административная команда, и все сотрудники получают достойные зарплаты. 

Я 30 человек ребят сразу собрал. Говорю им: "Посмотрите мне в глаза и признайтесь: я хоть раз у кого-нибудь копейку взял?". Никто глаз не опустил и не вышел из строя… 

- Вы с Квартальновым после 15 января выходите из отпуска? 

- Не знаю. Я все равно на работе сижу, дел-то полно. Квартальнов тоже постоянно рядом с командой. Мы из-за всей этой дряни и "Витязю" 2:7 проиграли. Я ребят, как мог, разбудить хотел. Тщетно. У них на льду руки, как у Буратино - морально ведь очень тяжело. Накануне поединка с ЦСКА просил сыграть на морально-волевых. Мы ведь отличная команда. При скромном бюджете идем в одном очке от третьего места в Западной конференции…




/newskhl/23139-.html
rss
Карта