Леонид Вайсфельд: у "Кузни" стабильное финансирование

Спортивный директор новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд прокомментировал слухи о возможной распродаже игроков перед окончанием трансферного окна в связи с непопаданием команды в плей-офф.

 - К нам обращалось много представителей других клубов по разным игрокам. Вопрос в другом: мы реально смотрим на вещи, и основная задача на сегодняшний момент – подготовиться к следующему сезону. На сегодняшний день определённость есть только относительно одного хоккеиста. Нападающий "Кузнецких Медведей" Антон Ковтун проведёт остаток сезона в "Омских Ястребах". К нам обратился "Авангард", у них возникли проблемы с нападающими, и в связи с тем, что наша команда не попадает в плей-офф, мы отдаём им Ковтуна до конца сезона. У нас есть такая договорённость, что в случае необходимости, если он будет подходить нашей команде, то вернётся на следующий сезон к нам.

Что же касается других игроков, то предложений очень много, но весь вопрос будет в том, устроят ли они нас. Один из аргументов, который приводят при разговорах: разгрузить "Металлургу" платёжную ведомость, неактуален, так как то финансирование, что есть у нас сейчас – стабильное, и у нас нет опасений в том, что мы не выплатим вовремя и в полном объёме зарплату всем этим людям. Если же будут интересные предложения в плане обмена, то, безусловно, мы их рассмотрим.




/newskhl/23153-.html
rss
Карта