Новокузнецк: Головин не поедет в "Спартак"

Руководство "Спартака" не сумело согласовать условия перехода в свою команду главного бомбардира новокузнецкого "Металлурга" - Александра Головина.

Как сообщил спортивный директор "Кузни" Леонид Вайсфельд, причиной срыва сделки стало то, что "Спартак" не сумел предложить за Головина, набравшего в этом сезоне 23 (4+19) очка, компенсацию, которая устроила бы "Металлург".

- Это общепринятая практика, что некоторые хоккеисты могут покинуть команду при условии, что та не попадет в плей-офф. Так везде во всех лигах. Так - в НХЛ. Просто начинают предприниматься какие-то шаги. Более возрастных и опытных игроков, как правило, отдают в команду, которая может попасть в плей-офф и чего-то добиться. А взамен этих игроков команда получает молодых, перспективных хоккеистов, которые могут принести пользу в перспективе.

31 января - последний день дозаявок. У нас после этой даты остается считаное число игр. Которые ничего не решают. Мы спокойно проверяем молодежь, готовимся к следующему сезону. В то же время, если сможем извлечь выгоду из этих обменов, безусловно, это сделаем.




/newskhl/23203-.html
rss
Карта