Денис Платонов: где-то даже немного подсели, играли без эмоций

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов, забросивший решающую шайбу в матче с нижегородским "Торпедо" (2:1), рассказал о болезни игры своей команды в меньшинстве.

- Сегодня была тяжелая встреча, мы где-то даже немного подсели, играли без эмоций. В первом игровом отрезке нас соперник конечно перебросал, но это статистическое превосходство досталось им лишь за счет игры в большинстве.

Ну и в конце концов "Торпедо" борется за выход в плей-офф, а это всегда значит, что противник будет неуступчив. В первом периоде мы сыграли на ноль, во второй двадцатиминутке забросили сразу две шайбы, но вновь пропустили в большинстве. Это уже как наша болезнь. Но пока есть время - надо с этим разобраться.

Сейчас у нас достаточно напряженный период - игры через день, постоянные тренировки. Я считаю, самое главное на сегодняшний вечер заключается в том, что мы добыли 3 очка и сыграли без травм. Отрадно, что трибуны заполнены. Но я понимаю, что тут все зависит от нас - если мы будем "зажигать", то и болельщики придут за нас болеть.