Вилле Пелтонен: руководству минского "Динамо" не хватало профессионализма

Экс-форвард минского "Динамо", нынче защищающий цвета финского клуба ХИФК, 37-летний Вилле Пелтонен сравнил КХЛ с финской лигой, а также высказал свое мнение о том, почему белорусская команда неудачно выступила в прошлом сезоне. 

 - Разница между КХЛ и финской лигой довольно велика. Общий уровень КХЛ, конечно, повыше. И игровой стиль другой. В Финляндии сейчас новая тенденция: многие команды построили себе арены с меньшими площадками. В том числе и ХИФК. Поэтому хоккей становится близок к североамериканскому. Мне, если честно, это по душе. Но кому-то нравится одно, кому-то – другое. Мне кажется, на маленьких площадках игра становится более динамичной, контактной. 

Сейчас я в Хельсинки, и очень рад этому. Если скажу, что испытываю ностальгию по Минску и "Динамо", то покривлю душой. Дома всегда лучше. Тем не менее от всего сердца желаю белорусскому клубу хороших результатов. Знаю, что сейчас команда выступает лучше, чем в прошлом сезоне. В мою бытность динамовцем дела у нас не шли, однако я отнюдь не жалею, что провел год в Белоруссии. Это был хороший опыт, я познакомился с КХЛ, увидел эту лигу, если можно так сказать, изнутри. 

Главная причина неудач минского "Динамо" в прошлом сезоне – в плохом управлении клубом. Все надо было планировать более тщательно, а не шарахаться из стороны в сторону. В общем, руководству не хватало профессионализма. Понимаю, что у "Динамо" много амбиций, но нельзя же допускать такую непоследовательность! Имею в виду в том числе и увольнение Глена Хэнлона. Я за свою карьеру много где играл, и у меня есть представление, какова должна быть стратегия, если хочешь добиться успеха. В Минске же все было не так – и в прошлом сезоне, и в позапрошлом, насколько мне известно, тоже. Ну и вторая причина – большое количество травм. Ведущие игроки постоянно выбывали из строя, пропустили немало матчей.




/newskhl/23253-.html
rss
Карта