Марек Сикора: говорил ребятам о вреде расслабленности после забитого гола

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после домашнего поражения в матче со "Спартаком" (2:4) посетовал на расслабленность своих хоккеистов:

- В первом периоде "Спартак" выглядел живее, что и понятно: мы проводили уже шестой матч в режиме "через день". К сожалению, для меня второй и третий гол в наши ворота с точки зрения показываемой нами на том отрезке игры были необязательными. Только сравняли, и в следующей же смене опять 1:2 - очень плохо.

Сколько говорил ребятам о вреде расслабленности после забитого нами гола... А вот третьим периодом очень доволен, бились до конца, создавались моменты. Но, как всегда в последних матчах, реализацией не блеснули. А здесь еще эти удаления в концовке. Наверное, они - результат неуемного желания во что бы то ни стало вытащить матч.

- Не чувствуете, что ошиблись с выбором вратаря?

- После игры легко это обсуждать... Эш отлично отыграл против СКА, сажать его на скамейку после одного проведенного матча было бы несерьезно. Но если хотите написать, что Сикора ошибся с выбором - пишите.

- Прокомментируйте довольно неожиданную замену американца на Мезина.

- Мы хотели придать команде импульс. Подмечено, что с Андреем на последнем рубеже у ребят получается лучше и впереди. И расчет почти сработал.

- А как прокомментируете переход на три звена, к тому же с заметной перетасовкой оставшихся в бою?

- И это должно было придать команде заряд дополнительной бодрости, нужно было ее встряхнуть. Честно говоря, не хотел оставлять Корсо в связке с Платтом. Да, летают по площадке они отменно, но это был хоккей без передач. Решили вернуться к опробованному сочетанию Сикора - Платт - Михалев.

- Опять команда пропустила четыре шайбы...

- Пропустили же в самом конце. Но нужно было что-то делать, рисковать.




/newskhl/23286-.html
rss
Карта