Максим Сушинский: раз придет Пруха, значит, уйдет непруха!

Капитан СКА Максим Сушинский после победы над ЦСКА (2:1) сказал, что у питерцев не было задачи "хоронить" одноклубников:

- Честно говоря, у нас не было задачи "хоронить" ЦСКА. Мы не следили за московскими армейцами, думали только о том, что нам нужно взять три очка в очередном матче. У нас было довольно много удалений, но ЦСКА не использовал свои шансы. Мы же удачно реализовали большинство, забросив вторую шайбу, которая оказалась решающей.

- Чем вы объясняете такое количество штрафа?

- У нас эта проблема была в начале сезона, и до сих пор мы от нее не избавились. Я не понимаю, что происходит. В одних и тех же моментах у нас фиксируют нарушение, а у соперника нет. И изменить это, видимо, не в нашей власти. Конечно, есть ситуации, в которых мы сами виноваты - высоко поднятая клюшка, зацеп - видно, где-то не дорабатываем ногами.

- Ноги пока еще не бегут?

- Думаю, пока мы еще не набрали оптимальную форму, пока тяжеловато. Мне, например, в Швейцарии игралось намного легче, чем сейчас.

- Концовку матча вы провели на скамейке для запасных с пакетом льда - травма?

- Дало о себе знать небольшое повреждение, которое я получил еще в Минске.

- До конца регулярного чемпионата осталось порядка десяти матчей, насколько стратегически важно побороться с "Локомотивом" за лидерство в конференции?

- У нас уже идет подготовка к плей-офф, самое главное играть первые игры дома, вот основная задача. Гнаться за первым местом мы не собираемся - какой смысл? В прошлом сезоне мы заняли первое место на Западе и вылетели в первом же раунде плей-офф. Сейчас мы об этом даже не думаем.

- Научены горьким опытом?

- Наверное, так сложилась судьба: мы слишком много выигрывали и к началу плей-офф уже насытились победами, поэтому на старте забуксовали. К тому же пустой стадион в Питере производил удручающее впечатление: весь сезон на матчи собиралось по 10-12 тысяч, а на плей-офф приходило не больше 3-х… Я просто не понимаю! Думаю, это было каким-то образом связано с билетами: то ли спекулянты все скупили, то ли еще что-то…

- В ближайшее время в СКА появится новый игрок с весьма говорящей фамилией…

- А, Пруха? Ну, раз придет Пруха, значит, уйдет непруха! Если честно, ничего не могу сказать об этом игроке. Да что там я - даже наши чехи толком ничего рассказать не могут. Возможно, мы когда-то сталкивались в сборной, а может быть я просто фамилию слышал по телевизору - слишком уж она у него запоминающаяся.




/newskhl/23294-.html
rss
Карта