Раймо Сумманен: сегодня мы не были лучше соперника

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после победы над новокузнецким "Металлургом" (3:2 ОТ) отметил, что соперники показали равную игру, но омичам удалось выиграть за счет таланта игроков.

 - Игра была очень похожа на ту, что была в Омске. Обе команды старались, показывали очень хороший хоккей и были очень близки к победе. Очень хорошо сегодня сыграли вратари. Я доволен результатом, потому что мы до этого провели очень много встреч, но, несмотря на это, нам и раньше удавалось добавиться побед. Сегодня мы тоже постарались показать свои лучшие качества.

Сегодня были очень высокие скорости, много борьбы, хоккей был высокого уровня. Я вижу, как новокузнецкая команда развивается, как работает, и хочу отметить молодых игроков в этой команде. Думаю, что если эти игроки будут и дальше привлекаться в основную команду, то это поможет "Металлургу" подняться в Лиге. Хочу сказать, что эта Лига непростая, с интересным хоккеем, и сегодня мы сами на себе почувствовали, что непросто одержать победу, даже несмотря на статус соперника.

Думаю, сегодня мы во многом заслужили эту победу потому, что у нас было много талантливых игроков. Но все равно, не было такого, что одна команда была лучше другой. Вся игра была очень напряженная, было много борьбы.




/newskhl/23338-.html
rss
Карта