Роман Людучин: выложились на 120 процентов

Нападающий "Спартака" Роман Людучин прокомментировал матч с московским "Динамо" (3:1):

- Сегодня все хоккеисты "Спартака" полностью отдавались игре. Выложились на 120 процентов. И это дало результат. Отлично помню предыдущую встречу с динамовцами. Мы победили 5:3. Тогда, как говорится, нам помогли родные стены, и мы больше забили. Сегодня фортуна была тоже на нашей стороне. Отлично действовала защита. И Гашек был как всегда на высоте.

- "Спартак" на Ходынке в этом сезоне выступает хорошо.

- Можно и так сказать, но здесь же мы уступили "Динамо" 1:4. Надеюсь, исключим такие поражения в будущем. Зато в Бобруйске в прошлой встрече сыграли хорошо.

- Лично вам больше нравится счет 5:3, который был в предыдущей встрече или 3:1, как сегодня?

- Я больше люблю счет 1:0, чем, например, 9:8. Чем меньше мы пропускаем, тем ценнее заслуга всей команды.

- Но при таком счете болельщики не будут ходить на стадион?

- Если будем выигрывать - будут ходить. Вся команда старается и выкладывается на площадке. Хотя ясно, что нельзя постоянно побеждать.

- Сегодня действовали в таких же сочетаниях, что во встрече против минского "Динамо". В таких звеньях получается так лучше играть?

- Я не так давно во взрослом хоккее, поэтому мне сложно судить. С кем бы не поставили, всегда выкладываешься и подстраиваешься под партнеров. В процессе тренировок и матчей налаживается взаимопонимание. Например, с Князевым давно работаем вместе, поэтому отлично чувствуем друг друга. А так должны играть в любых сочетаниях, даже если поставят в защите.

- В конце динамовцы часто грубили.

- Соперника можно понять. Команда переживает неудачный период. У них много травмированных, не ладится игра, десять матчей не могут победить. Их переполняют эмоции, вот и решили помахать кулаками. В целом же, желаю им удачи. И надеюсь, что у них все наладится.

- Гашек сказал, что теперь "Динамо" может побеждать.

- Они сейчас как раненый зверь. С каждым матчем все опаснее и опаснее.




/newskhl/23392-.html
rss
Карта