Алексей Кудашов: знаем корень проблем данной ситуации

Капитан московского "Динамо" Алексей Кудашов после поражения от столичного "Спартака" (1:3) сказал, что знает о причинах игрового спада его команды:

- Мы знаем корень проблем данной ситуации. Поэтому будем их устранять. Но для этого нужно время и терпение. Тренеры и игроки стараются как можно быстрее наладить положение, но пока не всё удается.

- Проблемы, в первую очередь, связаны с психологией?

- Это целый комплекс. Тут присутствует и тактика, и психология. Но ряд поражений, разумеется, оказывает негативное влияние на психологию команды. Как правило, в каждом коллективе каждый год случаются спады. Если проанализировать этот сезон, то многие команды либо уже преодолели кризис, либо он их только ждет. Рано или поздно это происходит со всеми. Все зависит от обстоятельств, в которые попадает команда.

- "Динамо" в этом сезоне славилась "суперкомандностью". То, что игроки "вылетают" из-за травм - это вполне естественно. На ваш взгляд, из-за чего все-таки произошел этот спад?

- Вы правы. В нашей машине сбой. Но мы видим, в чем кроются причины. Конечно, кризис немного затянулся, но мы будем стараться. Искренне надеясь, что команде хватит времени, чтобы прийти в себя. Та работа, которая сейчас ведется, непременно, должна привести к скорейшему выздоровлению.

- Алексей, как ваше самочувствие?

- Все идет по плану. Но конкретные сроки выхода на лед обозначить пока не могу. Возможно, это случится в конце января.




/newskhl/23400-.html
rss
Карта