Сергей Гончар: все видят, что "Оттава" много проигрывает

Защитник "Оттавы" и сборной России Сергей Гончар прокомментировал поражение от "Вашингтона" (1:3):

- У "Оттавы" все было хорошо первые 47 минут, когда держался счет 1:0. А потом вы пропустили два гола за 45 секунд. Почему?

- Нужно еще изучить видео, разобраться... Все видят, что "Оттава" много проигрывает. Мы ошиблись, пропустили ответный гол. Уверенность взяла, да ушла. Нам забили еще, а потом еще. А мы ничего не смогли поделать.

- "Вашингтон" не удивил вас пресной игрой в двух с половиной периодах?

- Я за ними пристально не слежу. Но понимаю, что у "Кэпиталз" тоже не идеальный сезон. Как и у нас. Игра шла до ошибки. "Вашингтон" осторожничал. Было видно, что игроки не так уж уверены в себе. Мы тоже не показывали открытый хоккей. Матч сложился так, что голов почти не было.

- В матче с "Айлендерс" вы набрали +5 за полезность. Теперь у вас всего "-16" по системе "плюс-минус". 

- Да, это был мой личный рекорд в одном матче. Ну а полезность страдает не только у меня одного в команде. Когда "Оттава" выступает неважно, у всех не самая лучшая статистика. Нам нужно сильнее играть в атаке, больше забивать. Тогда и с "плюсом-минусом" все будет в порядке.

- Видели эпизод, когда Сидни Кросби получил сотрясение мозга? Можно ли так играть против лучшего бомбардира лиги?

- Если вы говорите о моменте из "Зимней классики", когда игрок "Вашингтона" Стекел ударил Кросби... Знаете, он мог бы его и не бить. В хоккее и так бьют достаточно. Когда человек смотрит на шайбу и не видит атаки в центре площадки, то можно проехать мимо. Необязательно втыкаться в соперника.




/newskhl/23421-.html
rss
Карта