Евгений Кузнецов: мне ещё рано играть в НХЛ

Нападающий "Трактора" и чемпион мира в составе молодёжной сборной России Евгений Кузнецов в интервью Комсомольской правде - Челябинск рассказал, что не только болельщики, но и сами хоккеисты после второго периода финального матча с Канадой, когда счёт был 0:3, на время утратили веру в победу. Так же отметил, что в ближайшее время не собирается уезжать в НХЛ.

- Скажу честно, у нас тоже опустились руки. Уходили со льда и переглядывались растерянно. В перерыве Брагин сломал планшетную доску, - об этом уже все наслышаны, и сказал, что нужно забросить одну шайбу и дело пойдёт. Да и я тоже понимал, что в матчах, где играет молодёжь, очень многое держится на эмоциях. Сначала забросили одну шайбу, через 12 секунд уже вторую, и дело пошло. Канадцы повалились. Они эмоционально дрогнули.

Это слухи. Мне ещё рано играть в НХЛ. У меня контракт с "Трактором", и хочется добиться чего-то именно с этой командой. Яркий пример тому - выход в финал Кубка Гагарина ХК МВД. Почему бы и нам не проявить себя.