Хомутов: третий период мы провалили, совершив грубейшие ошибки в обороне

Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов после матча с "Автомобилистом" (3:4 Б) рассказал, что его команда провалила третий период:

- Мы хорошо начали игру, владели инициативой два периода. Хотя таких опасных моментов не было, мы больше времени провели в углах, за воротами, не вылезая на ударные позиции. Соперник, практически, в нашей зоне атаки не дал развернуться, вылезти на позиции, где можно было поразить ворота. Также неплохо сыграл их вратарь в эти два периода. А третий период мы провалили, совершив грубейшие ошибки в обороне. Молодцы, что смогли сравнять счет. Было три неплохих момента в овертайме, но мы не забили. И по буллитам соперник нас переиграл.

- Заметили ли вы, что защитник Сергей Гимаев делает неточные пасы, выбрасывает шайбы, которые приводят к плачевным результатам.

- Согласен с вами, мы снимали его уже с игр. Два матча он уже пропускал. И Гимаев, и Томаш Клоучек сегодня сыграли не лучший свой матч. Будем разбираться.

- "Барыс" имел подавляющее преимущество сегодня...

- Преимущество... Мы владели шайбой больше, инициативой, но два периода таких опасных моментов мы не создавали.

- У нас через день игры, может быть, все дело в накопившейся усталости, потере концентрации?

- Я не могу сказать, что из-за усталости. Все команды в равных условиях. "Автомобилист" тоже играл через день. Если посмотреть, два гола залетели от ноги. Я думаю, что после первого гола немного потеряли концентрацию и сразу потеряли уверенность после первой пропущенной шайбы. Так бывает, что ведя в счете, соперник чуть начинает добавлять и больше бросать, и они залетают. Молодцы, что хотя бы вытащили.




/newskhl/23690-.html
rss
Карта