Роман Людучин: не понимаю хоккей "бей - беги"

Нападающий "Спартака" Роман Людучин объяснил, почему старается сочетать эффективность и эффектность в своей игре, и отметил, что болельщиков на матче команды становится все больше.

 - Всегда стараюсь играть за себя и за того парня. Может, поэтому, как многие считают, я так стремительно взлетел. Хотя, конечно, поначалу все складывалось не очень-то просто. Ведь для меня это был новый уровень игры. Не хватало раскованности, стабильности. Со временем уверенность пришла. Я стал привыкать к темпу. По моим ощущениям, самое явное отличие от "вышки" в том, что здесь все происходит на гораздо больших скоростях. А работа осталась прежней – забивать, раздавать пасы и не забывать об обороне.

Я не понимаю хоккей "бей – беги". Находясь на льду, получаю от игры колоссальное удовольствие. Хочу, чтобы и болельщики кайфовали. Хоккей я очень люблю. Это моя страсть, которую, пожалуй, можно испытывать к любимой девушке. И я всегда серьезно подхожу к тому или иному матчу вне зависимости от соперника. Начинаю к нему готовиться уже накануне. Вспоминаю какие-то свои ошибки, анализирую их, чтобы больше не допускать. Иногда до такой степени "загружаюсь", что шайбы и клюшки снятся по ночам.

Не хочу сглазить, но хочу сказать, что потихоньку из той ямы, в которой находились раньше, наконец-то выбираемся, приобретаем опять же некую стабильность, что является показателем мастерства. И тот факт, что "болел" на трибунах становится все больше, говорит о многом. Представляете, они приехали за нами даже в Бобруйск. Шикарно. Играли будто дома. В общем, постараемся наших фанов не разочаровать до конца сезона и в плей-офф. Куда, надеюсь, попадем. Пока же мы действительно на ходу. В новом году провели шесть матчей и лишь в одном из них проиграли рижскому "Динамо".




/newskhl/23748-.html
rss
Карта