Милош Ржига: интересовались Яном Мареком, но нам его не отдали

Главный тренер подмосковного "Атланта" Милош Ржига прокомментировал усиление перед плей-офф:

- Желание работать в "Атланте" у меня есть, но пока никаких разговоров по поводу нового сезона не было. 

- Ну а лидеры команды, к примеру, Сергей Мозякин? Есть ли предварительная договоренность с ним? 

- Думаю, что руководство сейчас уже начало работу в этом направлении, и мы все надеемся на то, что Сергей останется в "Атланте". 

- Вы довольны игрой команды на последнем выезде? 

- Перед этим выездом я сказал: привезем половину возможных очков - будет здорово. Но теперь думаю иначе: три очка мы потеряли. 

- Вы анализировали, почему "Атлант" не мог два года подряд преодолеть первую стадию плей-офф? И за счет чего собираетесь сделать это в нынешнем году? 

- У меня есть рецепт. Но я его, понятное дело, не раскрою. А что касается причин неудач… Мне кажется, сказывался недостаток командного духа. А еще - тут все было ориентировано на одно лидирующее звено. И на нем лежала основная ответственность за результат. 

- Планируется ли усиление команды перед плей-офф? 

- Да, работа ведется. Более того, могу сказать, что первым нашим новичком должен был стать Мирослав Шатан. Он сам звонил мне и спрашивал, есть ли у "Атланта" интерес к нему. Я ответил: "Конечно". Все бумаги уже были подготовлены, но тут появилось "Динамо". 

- Правда, что ему положили там зарплату в миллион долларов? 

- Не знаю. Но то, что в дело вмешались деньги, - совершенно точно. Мы работаем сейчас и по российскому рынку. Например, обратились в ЦСКА, который наверняка не попадет в плей-офф, с просьбой отдать одного игрока. Но нам сразу же отказали. 

- Не Яном Мареком часом интересовались? 

- Да, угадали.




/newskhl/23823-.html
rss
Карта