Збынек Иргл: немного устали и поэтому не двигались как обычно

Форвард подмосковного "Атланта" Збынек Иргл после победы над новокузнецким "Металлургом" (2:1 Б) сказал, что его команда не сумела настроиться на аутсайдера:

- Матч получился очень непростым для нас. Проблема в реализации, у нас было немало моментов, но мы смогли забросить всего одну шайбу за три периода и из-за этого потеряли одно очко. Возможно, мы немного устали и поэтому не двигались как обычно. Мы как будто спали два периода.

- Складывается впечатление, что "Кузня" для "Атланта" весьма неудобный соперник. В прошлом матче в Новокузнецке мытищинцы проиграли 0:3, сегодня победили по буллитам…

- Согласен: соперник очень хорошо играет в обороне, всей пятеркой выстраивается на синей линии. Преодолевать такие защитные порядки любой команде всегда тяжело.

- Может быть, виноват пресловутый недонастрой?

- Не знаю, что сказать. Мы должны настраиваться на все команды одинаково, независимо от положения в турнирной таблице. Поэтому не буду искать причины и оправдания, скажу только, что мы должны были брать три очка.

- Не за горами очередной этап Евротура, входит ли в ваши планы выступление за сборную Чехии?

- Прежде всего, нужно спросить у тренеров, насколько я вхожу в их планы. Этого я еще не знаю, но очень хотел бы поехать на Шведские игры.




/newskhl/24104-.html
rss
Карта