Антон Волченков: едем в Ванкувер побеждать

Защитник "Оттавы" и сборной России по хоккею Антон Волченков рассказал о состоянии своего здоровья, а также заявил, что его команда едет на Олимпиаду в Ванкувер за золотом:

- В начале сезона у меня был вывих локтя. Сейчас вроде все в порядке. Локоть вставили обратно. В то время многие наши ребята были травмированы: и Ковальчук, и Овечкин, и Гончар. Самое главное, чтобы перед Олимпиадой ничего страшного не произошло. Слава богу, сейчас вроде бы все в строю. Андрей Марков – молодчик. Поправился, вышел на лед и сразу же заявил о себе.

Кстати, буквально на днях Вячеслав Аркадьевич Быков выходил со мной на связь и интересовался моим здоровьем. Позвонил, оставил сообщение. Я потом ему перезвонил. Знаете, такой плотный график игр, что даже не всегда успеваю прочитать сообщения в телефоне и дать ответ.  

Мандражировать некогда. И у нас, и в КХЛ игры через день. А в свободные дни готовишься к следующему матчу. Вот такая жизнь. Скажу честно, волнение, конечно, есть, от него никуда не денешься. Я знал, что Россия должна была раньше всех объявить состав - 25 декабря. Этого дня очень ждал. Но мы тогда как раз находились на выезде. Так что новость о попадании в состав мне сообщила жена. Она читает все спортивные газеты, от нее все и узнаю.

Мы едем в Ванкувер не участвовать, а побеждать. Хотя все прекрасно понимаем, что сделать это будет не так-то просто. Желающих получить золото больше чем достаточно. И финны, и шведы, и чехи, и канадцы хотят того же, что и мы. А уровень всех наших соперников примерно одинаковый.




/newskhl/2422-.html
rss
Карта