Алексей Яшин: никакой трагедии не случилось

Нападающий питерского СКА Алексей Яшин после поражения от московского "Динамо" (4:7) рассказал о том, что на слухи вокруг его команды он не обращает внимания:

- В матче с московским "Динамо" у нас было достаточно удалений. Поэтому, когда выигрывали, удержать счет не удалось. Но никакой трагедии не случилось. Надо просто играть, корректировать свои ошибки. Благо, до начала плей-офф времени еще есть.

- Некоторые игроки и хоккейные специалисты считают, что для такой команды как СКА нужен более авторитетный тренер, нежели Вацлав Сикора.

- Это не в моей компетенции. Я всего лишь хоккеист. Человек маленький. Мое дело играть в хоккей. А на то, что кто-то говорит и пишет, я внимания не обращаю. Поэтому, прессу и не читаю, чтобы голову ненужной информацией себе не забивать. Что же касается нашей команды… Для того, чтобы выигрывать, нужен коллектив. Это очень важно.

- А у вас его разве нет?

- Я считаю, что есть. Не открою Америку, если скажу, что иногда у любой команды, не важно, звездная она или нет, случаются взлеты и падения. Также как, допустим, было у московского "Динамо", когда они проиграли одиннадцать матчей подряд. Это хоккей. Он непредсказуем. Надо просто играть и не обращать внимания на всякие сплетни и слухи, которых вокруг СКА предостаточно. Наверное, их больше, чем у какой-либо другой команды КХЛ. И окружают они нас, с самого начала чемпионата.

- Их еще прибавилось после того, как покинул свой пост тренер СКА Дарюс Каспарайтис. Вы же дружите уже много лет. Сильно переживали, когда он от вас ушел в разгаре сезона?

- Дарюс человек взрослый. Сам знает, как в той или иной ситуации надо поступить. Сделал так, как посчитал нужным. И никто не имеет права осуждать его решения. Хотя, конечно, нам его не хватает. Он парень заводной, задорный. Он всегда придавал нашей команде дополнительные эмоции. Что ж, поделать. Случилось, как случилось. Но лично я связь с ним, конечно, не теряю. Мы постоянно на "созвоне".




/newskhl/24292-.html
rss
Карта