Валерий Белоусов: претензий по самоотдаче нет

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов после поражения от "Автомобилиста" (3:4 Б) прокомментировал исход встречи:

- Считаю, что мы имели преимущество. Могли забросить после двух периодов не две, а больше шайб. Но закон хоккея никто не отменял, "не забиваешь ты - забивают тебе".

- У "Трактора" была тяжёлая поездка, устроила ли вас физическая форма хоккеистов?

- Да, это был четвёртый подряд матч команды на выезде в режиме через день. Но выглядели ребята в физическом отношении вполне нормально. Претензий по самоотдаче тоже нет.

- Насколько велики шансы Кузнецова стать звездой первой величины?

- Давайте пока не будем говорить про звезду первой величины. Женя от игры к игре прибавляет, но пусть ещё один на один забрасывать научится. Тогда превратится в хорошего мастера.

- У "Трактора" есть шансы попасть в плей-офф, но они невелики. Насколько это обстоятельство давит на команду?

- Конечно, догонять в психологическом смысле всегда тяжело. Но мы настраиваем ребят на каждую игру и будем бороться до последнего.

- За то время, что вы работаете в команде, "Трактору" так и не удаётся покинуть квартет замыкающих. Могли бы вы назвать главную причину?

- Я работаю в команде всего два с половиной месяца. За это время она очень сильно обновилась — одни уходят, другие приходят. Только сейчас мы подобрали состав, освободив хоккеистов, которые не устраивали нас. Сейчас коллектив сплочённый и по самоотдаче, подчеркну, претензий нет.




/newskhl/24296-.html
rss
Карта