Денис Гребешков: Занатта был действительно более открытым

Защитник питерского СКА Денис Гребешков после поражения от московского "Динамо" (4:7) сказал, его не беспокоит игра команды:

- Не получилось выиграть, потому что опять подвели удаления. Но, когда во втором периоде мы повели в счете с разницей в одну шайбу, конечно, не думали о том, что исход встречи уже решен. Тем более, с такой командой, как московское "Динамо". Несмотря на то, что у них была черная полоса, бело-голубые все равно хороши, не давали нам созидать, здорово действовали в обороне. В третьем же периоде переиграли нас полностью.

- Наставник вашей команды сказал, что соперник был объективно сильнее. Согласитесь?

- Не совсем. В каких-то моментах мы тоже владели преимуществом - в начале игры, во втором периоде…

- В целом, игра команды вас не беспокоит?

- Ситуацию, конечно, необходимо исправлять. Но пока серьезных опасений нет. Ведь еще восемь матчей впереди. Если бы такой хоккей мы показывали за одну, две игры до начала плей-офф, то можно было бы насторожиться. Но время поработать над ошибками еще есть.

- В одном из интервью игрок СКА Максим Рыбин довольно смело и критично высказался в адрес Вацлава Сикоры. Он сказал, что тренеру не хватает опыта и авторитета, чтобы справляться с командой. А как считаете вы?

- Сложно сказать, хватает ему авторитета или нет... И вообще, какому тренеру хватит этого самого авторитета, чтобы с такой командой справиться? У нас есть хоккеисты, у которых авторитета действительно больше, чем у Сикоры. Какой нужен тренер, чтобы, допустим, он смог справиться с Алексеем Яшиным? Кто из тренеров авторитетнее, чем этот игрок?

- А лично для вас Сикора авторитет?

- Я думаю, что любой тренер должен быть таковым. Ведь он дает установку, говорит команде, как играть. В общем, руководит процессом. Мы же просто должны его задание выполнять.

- Максим Афиногенов как-то говорил, что в отличие от Вацлава Сикоры Айван Занатта был более общительным. Это же важно, когда тренер умеет создать атмосферу в коллективе?

- Конечно. Здоровая атмосфера очень важна. Не скажу, что от Сикоры исходит негатив. Но Занатта был действительно более открытым, раскрепощенным. Частенько в раздевалке шутил, пытаясь ребят как-то расслабить. У Вацлава такого нет.




/newskhl/24317-.html
rss
Карта