Виталий Коваль: нам нужно вернуть силы обратно

Вратарь "Атланта" Виталий Коваль после победы над "Сибирью" (4:2) сказал о необходимости передышки для команды:

- Победы легко не даются, мы выиграли у крепкой команды, и нам пришлось постараться, чтобы взломать надежную оборону "Сибири". Игру решило большинство, это был ключевой момент матча. Ребята настырно действовали на чужом пятаке, и четвертый гол, который снял все вопросы в матче, получился показательным в этом отношении. Такие голы еще обычно называют "мусорными". Надеюсь, после этой победы мы получим хотя бы один денек для регенерации. Мы подустали - это факт. И психологически, и физически подсели. Нам нужно вернуть силы обратно.

- Некоторые специалисты среди проблемных мест "Атланта" отмечали недостаточную функциональную готовность…

- Не согласен. Команда долгое время выглядела здорово в плане "физики", но невозможно сохранять одинаковые кондиции все время. Рано или поздно спад придет, ни одной команде не удается этого избежать. Надо просто быть к этому готовыми, может быть, каким-то образом перестроить игру, действовать проще, стараться экономить силы.

- Оба вратаря "Атланта" входят в пятерку лучших голкиперов лиги, не в этом ли секрет удивительного прогресса "Атланта"?

- Я бы сказал наоборот - это команда помогла мне и Косте Барулину достичь таких показателей. В последнее время ребята играют в обороне предельно строго и не позволяют сопернику развернуться в нашей зоне. А я просто стараюсь выполнять свою работу и приносить пользу команде. Да и вообще, если честно, 
все эти цифры для меня не имеют большого значения. Как говорят североамериканцы, у которых статистика возведена в ранг божества, "на свете нет вещи субъективнее, чем статистика". Главное, чтобы команда побеждала, набирая в каждом матче 3 очка.




/newskhl/24321-.html
rss
Карта