Владимир Воробьев: игра с тренерского мостика воспринимается совершенно иной

Во вторник в домашнем матче против "Салавата Юлаева" (0:3) капитан "Северстали" Владимир Воробьев дебютировал в роли играющего тренера:

- Меня переполняют чувства. По договоренности с руководством клуба я буду помогать тренерскому штабу, 
когда травмирован и не играю. Когда же буду в порядке, буду выходить на лед. Планов завершать карьеру игрока у меня пока нет, но новая форма работы показалась мне интересной.

- Как ощущения?

- Потрясающие. Всего-навсего поменял ракурс, а игра с тренерского мостика воспринимается совершенно иной.

- Желания выйти на лед не было, особенно когда у "Северстали" ушла игра в атаке?

- Конечно, всегда хочется помочь своей команде, своим друзьям, и душа рвалась на лед. Но понимал, что кроме как морально, помочь ребятам не могу.

- Руководство уже обрисовало круг ваших тренерских обязанностей?

- В мельчайших деталях еще нет, мы будем определяться с обязанностями по ходу дела. Думаю, в тренировках я все же буду принимать участие в роли игрока, а на матчах, когда не буду попадать в заявку, встану на тренерский мостик и буду подсказывать ребятам. Наверное, мои появления в составе тренерского штаба будут связаны не только с травмами - выдержать игры через день мне уже тяжело, годы берут свое.

- Что сегодня помешало выйти на лед?

- Восстанавливаюсь после болезни, лечусь, но уже тренируюсь, и думаю, скоро снова сменю костюм на свитер "Северстали".

- То, что тренерский дебют выпал на матч против бывших одноклубников из "Салавата Юлаева", - случайность?

- Чистейшая. Команда мне хорошо знакома, я отдал ей три года жизни и со многими ребятами знаком. Испытываю к "Салавату" теплые чувства, но очень бы хотелось выйти на матч против него. Думаю, у нас еще будет шанс скрестить клюшки. Повторюсь, я ни в коей мере не думаю пока заканчивать выступления как игрок.




/newskhl/24323-.html
rss
Карта