Назаров: Саймон показал у нас едва ли не лучший хоккей в своей карьере

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прокомментировал переход Криса Саймона в московское "Динамо":

- Убежден, что в своем нынешнем состоянии Саймон усилит любую команду КХЛ, в том числе и главных фаворитов плей-офф. Насколько знаю, интерес к лучшему бомбардиру "Витязя" был высоким - предложения нашему генеральному менеджеру поступали регулярно. Убежден, Алексей Жамнов, руководствуясь интересами чеховской команды, откликнется на оптимальное.

- Неужели вам не жаль терять лидера атаки, который с 14 шайбами уже показал лучший снайперский результат в своей трехлетней карьере в "Витязе"?

- Безусловно, это потеря. Саймон - профессионал высшего класса, что он в очередной раз доказал, когда с пониманием воспринял разработанную нами специально для него тренировочную программу. Знаете, когда мастер в 38 лет открыт для всего нового, это говорит и о его человеческих качествах. Кстати, за полтора десятка сезонов в НХЛ, где проводят по 82 матча, он лишь дважды забивал больше 14 голов. В этом смысле, считаю, Крис показал у нас едва ли не лучший хоккей в своей карьере.

- Можно ли говорить о том, что после вероятного ухода Саймона сезон для "Витязя" будет фактически завершен?

- Ни в коем случае! Лишать себя целей и задач - это непрофессионально, да и неинтересно. Надеемся на наших джокеров, которых кто-то поторопился списать: Радулова-старшего, Анисина, Трощинского. Верим, что скоро поправится Панарин, у которого была тяжелая форма гриппа, в других наших молодых игроков. В общем, по-прежнему цепляемся за результат!




/newskhl/24333-.html
rss
Карта